Тянцзинь - бизнес-центр Китая

Отправляясь в Китай, следует выяснить цель своего визита. Если цель поездки - налаживание бизнес контактов, то лучшего города, чем Тянцзинь не найти. Это многомиллионный город в 70 км от столицы страны. Близость к Пекину делает Тянцзиньеще более привлекательным для бизнесменов, ведь в одно путешествие можно захватить два города.

Тянцзинь - портовый город на берегу Желтого моря. Здесь много фабрик и заводов, электростанций, научных центров. В городе регулярно проходят выставки и презентации. Некоторые из них:

  • IEME - выставка оборудования и обрабатывающей промышленности, проходит в 2016 году в марте
  • CIRE - выставка промышленных роботов, проходит в 2016 году в марте
  • China Mining - здесь представлены достижения горной промышленности, в 2016 году проходит в октябре.

Но, отправляясь по бизнес делам, не нужно забывать об отдыхе. В Тянцзине, конечно, не такая прекрасная природа, как на Юге Китая. Но и здесь есть живописные парки. В Центре города много огромных небоскребов, зданий необычной формы. В городе действует огромное колесо обозрения - «Tianjin eye». Оно имеет закрытые кабины, в которых комфортно в любое время года. В городе есть действующие музеи, старинная китайская улица с фарфоровым домом. В Тянцзине вкусная кухня. Здесь много больших ресторанов и маленьких кафе. Цены доступнее, чем в Пекине. В города много шоппинг-центров с брендовыми товарами. Также, есть рынки с китайскими подделками.

Тянцзинь - это город, в котором все перемешано. Здесь будет полезно побывать всем, кто приехал в Китай. В городе много иностранцев. Поэтому поездка может не только принести приятные впечатления, но и полезные знакомства.

tianjing Тянцзинь

Читать статьи на похожие темы: бизнес в китае,