Блог о работе, бизнесе и туризме в Китае

Учимся понимать Китайский

Китайская письменность может казаться очень сложной для понимания. Для европейца все иероглифы похожи друг на друга, как и лица самих китайцев. Понимание базовых принципов китайского мышления поможет вам в изучении китайского языка и основных иероглифов.

Китай - мировая фабрика

Является ли Китай мировым производителем всех потребляемых товаров? Экономика Китая за последние 20 лет развивается очень быстрыми темпами. В статье описывается, как Китай стал мировой фабрикой по производству почти всех товаров и лидером по ВВП в настоящее время.

Советы по заказу товаров с Таобао оптом

Покупки в интернет магазинах с каждым днем становятся популярнее и обладают несомненными преимуществами в сравнении с обычными - огромный выбор, низкие цены и возможность доставки. Благодаря дружескому соседству с Китаем, жители ближайших Российских городов с удовольствием посещают эту экзотичную страну и являются активными покупателями сети Таобао.

Таблицы размеров одежды и обуви для Китайских интернет-магазинов

Используя таблицы размеров для одежды и обуви, вы сможете без труда выбрать нужные вещи в любых Китайских интернет-магазинах, включая Таобао. Представлены размерные таблицы для женщин, мужчин и детей до 2.5 лет.

Самые востребованные профессии в Китае

Современный мир стирает территориальные границы. Найти работу в чужой стране становится намного проще, что дает возможность для реализации любому человеку. На сегодняшний момент, Китай остается одной из самых привлекательных стран для самореализации и воплощения проектов.

Тянцзинь - бизнес-центр Китая

Отправляясь в Китай, следует выяснить цель своего визита. Если цель поездки - налаживание бизнес контактов, то лучшего города, чем Тянцзинь не найти. Это многомиллионный город в 70 км от столицы страны. Близость к Пекину делает Тянцзиньеще более привлекательным для бизнесменов, ведь в одно путешествие можно захватить два города.

Занимательные факты о Китае

Сколько всего человек живет в Китае? Какие китайские изобретения стали использоваться во всем мире? Сколько всего иероглифов в китайском языке? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в нашей подборке интересных фактов.

Рынки Гуанчжоу

Ни для кого не секрет, что Китай основной мировой производитель товаров широкого потребления. Миллионы заводов и фабрик обеспечивают как внутренний, так и внешний рынок. В большинстве крупных городов выставочные и торговые комплексы предлагают продукцию на любой вкус. Но как не растеряться в таком изобилии вариантов? Разберемся на примере города Гуанчжоу.

Особенности открытия бизнеса в Китае

Открыть бизнес в Китае - заманчивая и на первый взгляд очень перспективная идея. Но так ли все на самом деле? Какие подводные камни ожидают иностранного бизнесмена в Поднебесной? Что должно лежать в основе решения начать свой бизнес в Китае?

Что посмотреть в Пекине

Пекин — это один из самых часто посещаемых городов в мире. Пекин привлекает своими императорскими дворцами, традициями, великой стеной и знаменитой китайской оперой. Остановимся поподробнее на самых интересных достопримечательностях этого города.