Рынки Гуанчжоу

Как посетить самые интересные рынки в Гуанчжоу и не заблудиться

Эта статья посвящается в первую очередь тем предприимчивым бизнесменам, кто хочет открыть свое дело в Китае. Рынки Гуанчжоу – просто золотоносный рудник в плане поиска подходящего товара: здесь можно отыскать без преувеличения любые изделия, чтобы впоследствии перекупить их на выгодных условиях. Итак, внизу приведем названия рынков Гуанчжоу, а пока краткий обзор ситуации.

Секреты расположения рынков в Гуанчжоу

Для того, чтобы лучше ориентироваться в предложенной информации, советуем открыть в другой вкладке карту города Гуанчжоу и ситуативно представить на ней рынки. Напомним, что город Guangzhou негласно считается столицей и сердцем Южного Китая, крупным промышленным и торговым центром, во вногом не уступающим Пекину.

Рынки оптового характера занимают до 50% площади Гуанчжоу, поэтому новичку, впервые оказавшемуся на одном из них, становится дурно от масштабов. Но помните также и другой факт: двадцатимиллионное население Гуанчжоу почти до одного занято в оптовой торговле или обслуживании туристов. Для них рынки – хорошая кормушка, и если найти гида на месте либо заказать переводчика заранее, он поможет составить толковый маршрут по рынкам Гуанчжоу.

Карта Гуанчжоу

Готовьтесь к тому, что за один день не обойти их все. Не обойти и половины: можно охватывать в день по 2, максимум 3 рынка, если подниматься на заре и уходить с закатом. Да и то – большинство из них работают круглосуточно.

Но большим преимуществом рынков Гуанчжоу является то, что до 80% сосредоточено в одном направлении города. Так туристам или бизнесменам проще посетить их и не заблудиться. Например, в одном месте сконцентрированы на карте рынки Гуанчжоу, продающие:

  • Одежду и обувь;
  • Украшения и аксессуары;
  • Сумки и ремни;
  • Косметику и парфюмерию. 

Вещевой рынок

Если же вас интересуют строительные материалы, придется направиться в другую часть города. Вторая особенность рынков Гуанчжоу – строгая ориентированность на опт: товар очень дешевый, но его качество часто соответствует цене. И при покупке нужно внимательно отслеживать партию на предмет брака.

Совет: проверяйте товар на месте! Наймите для этого специалиста, если не можете посетить рынки Гуанчжоу самостоятельно. Но будьте готовы к «косякам», если не проведете проверку.

Итак, теперь перечислим самые знаменитые рынки Гуанчжоу, которых в городе более 100. Для того, чтобы выбрать даже из этого списка, нужно четко понимать, что вы хотите купить и спланировать покупку.

Мебель и отделочные материалы

Крупнейший в Гуанчжоу центр оптовой торговли мебельными изделиями находится в районе или пригороде Шуньде и так и называется «Шуньде Лэцун». Вы здесь можете приобрести все, от стула до готового спального гарнитура. Кроме того, продается большое количество отделочных материалов и фурнитуры для создания мебели, что удобно для владельцев небольших производств и фабрик. Также тем, кто ищет мебель и отделочные материалы, советуем следующие рынки в Гуанчжоу:

  • Цзинь хай ма – готовая мебель и детали на сборку;
  • Шен Юань – оптовый рынок скобяных и отделочных изделий;
  • Синь Тайкан – то же самое, что и предыдущий;
  • Гуандун – рынок в одноименном квартале Гуанчжоу, где хорошо представлены строительные материалы;
  • Мэй Цзюй Чжунсинь или интерьерный центр и центр дизайна.

Образцы мебели

Одежда, обувь и аксессуары

Модникам, любителям обновить гардероб, бизнесменам придется по душе большущий оптовый рынок Гуанчжоу, который называется Бай Ма – очень поэтично, потому что переводится это как «белая лошадь». Кроме того, данный рынок считается самым крупным в городе Гуанчжоу, занимая собой площадь свыше 6 тысяч квадратных метров и приютив под своей крышей более 2000 оптовых магазинов. Здесь можно найти и мужскую и женскую одежду в большом количестве, а также пальто, куртки и костюмы. Если хочется уделить больше времени шоппингу или закупкам и посетить другие оптовые рынки, советуем вам:

  • Тянь Ма – еще одна «лошадка», правда, небесная. Одежда для обоих полов. 
  • Цзинь Ма – очень хороший рынок в Гуанчжоу с одеждой из кожи;
  • Синь Дади – здесь вы найдете лучший трикотаж во всем Китае;
  • Синь Гуйду и Кандэ – одежда из джинса, сразу на двух оптовых рынках;
  • Спортивную одежду лучше всего покупать на рынках Цзин Ду, Тяньхэ, Эршалао, Дунчуаньду;
  • В Гуанчжоу продается и хорошее белье и чулочно-носочные изделия. За ними отправляйтесь на Гуйхуа Ган или на Лю Сян.

Обувные ряды

Таким образом, у вас уже есть несколько вариантов, из которых можно выстроить полноценный маршрут. А теперь перейдем к обуви: если вы хотите купить действительно качественные изделия из кожи, обращайте внимание на продукцию рынка Гуанчжоу под названием Гоцзи, здесь на 10 квадратных километрах и 9 этажах расположены и магазины по продаже обуви, и офисы, где можно заключить контракт. За обувью и сумками, очками и ремнями также можно отправиться на такие рынки Гуанчжоу:

  • Цзинь Фэн – качество обуви здесь пониже;
  • Да Ду Хуэй – один из новейших рынков;
  • Ди Хао – качество обуви пониже, к этому себя и готовьте;
  • Вань Го – большой ассортимент детской обуви;
  • Синь Далу – аксессуары для пошива и ухода за обувью;
  • Кожаные сумки стоит покупать на этих рынках в Гуанчжоу: Чжунь Ао, Чжун Ган, Дун Шэн, Цзинь И, Сан И, И Сэнь;

Электроника, компьютеры и т.д.

Хотите построить свой бизнес на закупке и перепродаже электроники и гаджетов? Чтобы не заблудиться, найдите на карте следующие рынки Гуанчжоу: Хайинь, Нанньфан, Ушань и Чун Лю. Первый – Хайинь, это просто Мекка для тех, кто ищет недорогие электронные приборы и быттехнику.

электроника в китае

Для тех же, кто хотел бы построить свой бизнес на поиске и продаже косметики, отличным вариантом станет рынок в Гуанчжоу Син Фа: здесь все для косметологов и парикмахеров.

Конечно же, в Гуанчжоу на рынках покупают чай, этот товар здесь ценится очень и очень. Можно приобрести качественную продукцию на Хайинь Чае или Фаньцунь Чае.

Рынок чая

Любителям флоры и фауны посоветуем посетить Фанцунь Хуахуэй Боланьюань (флористика и садоводство), а также Цинпин (животные и товары по уходу за ними). Итак, выбирайте и составляйте свою карту рынков в Гуанчжоу.

Читать статьи на похожие темы: покупки в китае