Советы по заказу товаров с Таобао оптом

Покупки в интернет магазинах с каждым днем становятся популярнее и обладают несомненными преимуществами в сравнении с обычными - огромный выбор, удобные каталоги, низкие цены и возможность доставки.

Благодаря дружескому соседству с Китаем, жители ближайших Российских городов с удовольствием посещают эту экзотичную страну и являются постоянными активными покупателями сети Таобао. Если вы часто выезжаете в КНР, то у вас там уже есть любимые рестораны, «свои» продавцы чая, фармацевты, массажисты, валютчики и т.д. , которые обязательно сделают скидку и подарят сувенир в знак дальнейшего сотрудничества.

Визиты в Поднебесную всегда приятны, потому, что позволяют сочетать шопинг с вкуснейшей китайской кухней и массажными процедурами. После таких поездок, зная настоящую стоимость товаров, платить (как минимум) тройную цену в российских магазинах уже не хочется. Для людей, предпочитающих не сорить деньгами, предлагается вариант покупки любых товаров (даже продовольственных) на Таобао, известной сети интернет магазинов Китая.

Товары оптом всегда дешевле, поэтому магазины могут сделать серьезную скидку для большого заказа. При поиске товаров  обязательно стоит обратить внимание на рейтинг. Только магазины с хорошей репутацией имеют золотую медаль. 

Информация о продавце

таобао информация о продавце

Рейтинг продавца в ленте товаров

таобао лента товаров

При выборе магазина для долгосрочного сотрудничества, следует изучить расширеную информацию о продавце. Одни и те же товары от одного поставщика, могут продаваться в разных магазинах по разной цене. Поэтому всегда сравнивайте их рейтинги и цены.

Расшифровка обозначений в описании магазина на Таобао  

расшифровка информации о магазине на таобао 

a. Название магазина

b. Рейтинг магазина

c. Название поставщика (производитель)

d. Оценка соответствия продукта к его описанию ( максимум 5 баллов). Процентные показатели и стрелки всегда указывают на уровень оценки (выше-ниже), чем в среднем в той же категории магазинов.

e. Оценка качества обслуживания ( максимум 5 баллов). 

f. Оценка услуг доставки ( максимум 5 баллов).

Обозначения на странице товара

расшифровка информации на странице товара таобао

1. Цена товара. Может указываться диапазон цен. Зависит от опций товара (цвет, размер, количество).

2. Стоимость доставки по Китаю

3. Выбор размера

4. Выбор цвета

5. Выбор количества единиц товара (в скобках указано доступное количество для заказа)

6. Количество добавлений в Избранное

Размерная таблица

В процессе выбора нужной вещи, необходимо внимательно изучить размерную таблицу, которая обычно расположена на странице товара. Для вашего удобства, мы создали таблицы размеров, которые помогут вам при заказе товара.

Расчет стоимости

Чтобы узнать точную стоимость, необходимо выбрать нужный цвет и размер изделия, цена определится автоматически. К ней прибавляется стоимость EMS (указана под ценой товара), т.е. пересылки по Китаю и 9-10 процентов за услуги посредника. Все суммы указаны в юанях, конвертация считается по курсу, установленным на Таобао.

После доставки вашего товара до конечной точки в Китае, его нужно перевезти через границу и за это берется дополнительная плата при получении. Стоимость перевозки будет зависеть от веса, в среднем 200 рублей за килограмм. Для проверки скорости и качества доставки, можно воспользоваться услугами разных компаний, которые осуществляют международные пересылки. Для нас важна скорость доставки и страховка от головной боли, поэтому мы предпочитаем работать с надежным посредником.

Доставка через посредника

Все нюансы в размерах, материале, наличии товара узнает посредник. Он же договорится с продавцом, переведет деньги, примет товар с таможни на российской стороне и проверит его качество.

Преимущество работы с посредником мы ощутили на себе, когда заказали для четырех классов детей в подарок на Новый год флешки. Сумма была очень приличная. Для трех классов подарки выкупили и отправили без проблем. А в магазине, в котором мы выбрали флешки для четвертого класса, продавец деньги получил, а товар не отправил и на связь не выходил. Вы могли бы быть уверены в своих собственных силах, чтобы решить такую проблему с китайцами самостоятельно? Спасибо нашему посреднику, он договорился о возврате денег на Таобао и мы нашли похожие модели в другом магазине.

Настоятельно рекомендую пользоваться услугами посредников при покупках на Таобао. При оптовых закупках не стоит забывать, что сумма EMS не рассчитана на перевозку 100 штук свитеров или кондиционеров. Средняя цена за перевоз – 20 юаней, оптовую перевозку продавцы будут считать или по объему, или по весу. Окончательную сумму они выставляют после погрузки. За указанные 20 юаней можно переправить примерно 5 футболок, 5 пар брюк или две – три пары обуви в коробках. Габаритные или тяжелые товары, не смотря на привлекательную цену в Таобао, не всегда бывает выгодно приобретать по причине высокой оплаты за доставку.

Вот основные нюансы, необходимые начинающим покупателям самой обширной сети китайских товаров Таобао. Приятных покупок!

 

Читать статьи на похожие темы: таобао, покупки в китае