Переводчик и гид в Китае

Всем уже давно известно, что Китай – это всемирная фабрика, где изготавливается все, что угодно – от нижнего белья до суперкомпьютеров и межконтинентальных ракет. Естественно, что деловые люди со всех концов мира стремятся наладить отношения с китайскими партнерами, так как этот бизнес является не только очень выгодным, но и весьма перспективным. Однако, мало кто из иностранцев, приезжающих в Китай, говорит по-китайски. Для успешного ведения бизнеса в чужой стране нужен квалифицированный переводчик или гид по Китаю со знанием языка, культуры и особенностей ведения бизнеса.

Гиды и специалисты по Китаю, как правило, могут предоставлять расширенный список услуг в разных регионах страны. Это может пригодиться при совершении туристических и деловых поездках, в которых важное значение имеет время. 

В английском языке слово «переводчик» имеет два варианта перевода: translator и interpreter. Разница между ними лежит в следующем: translator – это так называемый письменный переводчик, который специализируется на статьях и других текстах. Interpreter – переводчик устный, который работает «вживую». В свою очередь, устный перевод может быть последовательным, с листа и, самый сложный, но при этом самый востребованный - перевод в режиме реального времени.

Китайский язык очень сложный и имеет множество диалектов в разных регионах страны. Наш сайт предоставляет возможность выбора переводчика и гида по городу. Это, несомненно, является плюсом, так как человек, проживающий несколько лет в одном регионе, лучше знает законы и традиции своей местности.

Помимо региона (города) на нашем сайте возможен выбор переводчика по специализации. Знание определенных терминов и осведомленность переводчика в технологии производства значительно упростит задачу по поиску необходимого производителя и составления договора с ним. Поэтому чаще всего переводчики работают в одной или нескольких близких по специализации областях.

Помимо основных услуг по переводу, в рамки договора с переводчиком или гидом может входить следующее:

  • Покупка билетов на все виды транспорта (самолеты, поезда, автобусы, паромы), а также встреча в аэропорту или вокзале.
  • Подбор и бронь отеля.
  • Анализ регионального рынка на предмет интересующих производств и предоставление информации по ним.
  • Договор с производителями о посещении заводов, встречи с руководителями, обсуждении деловых вопросов.
  • Сопровождение на всех деловых встречах.
  • Оказание консалтинговых услуг в интересующей сфере производства.
  • Составление договора на покупку с китайскими производителями.
  • Подбор логистической компании для отправки товара по всему миру.
  • Контроль качества товара, погрузки, отправки.
  • Решение таможенных вопросов.
  • Долгосрочное сопровождение контракта между производителем и заказчиком.
  • Удаленная работа с заказчиком (переводчик является официальным представителем заказчика на территории Китая).

Все услуги, не относящиеся к основной деятельности, не являются обязательными и оговариваются непосредственно с переводчиком.

Shenzhen - city

Китай - самобытная и очень развитая страна. Но, не смотря на это, даже в крупных городах довольно сложно найти людей хотя бы со средним знанием английского языка. Чаще всего эти знания ограничиваются парой-тройкой приветственных выражений. Вывески, меню в кафе и ресторанах, а также названия станций в метро преимущественно написаны иероглифами. Элементарное обращение в медицинские учреждения, находящиеся в Китае, для иностранцев довольно затруднительно в одиночку. Поэтому переводчик может понадобиться не только в бизнес-сфере, но и в нерабочее время.

Наш сайт предлагает выбор переводчиков во многих областях - от сложных переговоров на производстве до сопровождения в шоппинг-турах.

Многие переводчики в Китае совмещают основную деятельность с проведением экскурсионной программы по местным достопримечательностям, формированием досуга для заказчика, сопровождением его по бутикам и оптовым рынкам, консультациями по правилам поведения и законам в Китае. Все это является немаловажным аспектом в рамках пребывания в стране, язык и менталитет которой порой совсем не понятен европейскому человеку.

Мы упрощаем задачу выбора переводчика в Китае, избавляя заказчиков и переводчиков от общения с организацией-посредником. Благодаря этому процесс поиска нужного человека значительно сокращается и не требует дополнительных финансовых вложений.

 

Читать статьи на похожие темы: бизнес в китае, переводчик в китае, гид в китае