Самые востребованные профессии в Китае

Найти работу в другой стране уже не проблема в наше время. Это дает возможность для самореализации любому человеку. На сегодняшний момент, Китай остается одной из самых привлекательных стран для работы, создания бизнеса и воплощения проектов.

Переводчик

Самой актуальной профессией в Китае остается переводчик. Несмотря на неуклонный рост образованных китайцев, которые знают английский язык, эта профессия будет востребована всегда. Владение языком позволяет иностранцам в Китае решать широчайший круг задач - гид, координатор переговоров, консультант и другие. Туристов из России в Китае огромное множество и гиды требуются постоянно.

Представитель

Одна из самых распространенных профессий для иностранцев в Китае. Здесь конкретная специализация определяется в зависимости от ваших профессиональных навыков. В этой сфере работают менеджеры разных категорий, логисты, специалисты по международной торговле, представители по закупкам и продажам.

Преподаватель

Преподаватели английского языка есть в каждом городе Китая. Но тем не менее, большая часть объявлений о работе предлагается в сфере образования. Множество иностранцев, работают преподавателями в разных учебных заведениях и получают стабильный и хороший доход. Знание русского языка, может быть актуально на севере Китая, ближе к границе с Россией.

Модельер

Китай является одним из главных производителей одежды в мире. Для выпуска качественной и интересной одежды, китайским производителям нужны закройщики, модельеры и дизайнеры одежды.

Сфера IT, программирование, тестирование

Высокие технологии и разработка программ давно являются немалым экспортным Китайским товаром. Бурное развитие отрасли требует привлечение опытных, но не сильно дорогих специалистов. Наибольшей популярностью пользуются инженеры из России, Индии и Америки с опытом работы в средних и больших компаниях. Так же требуются носители языка для тестирования и локализации программ и электронных устройств.

Частный бизнес

В Китае есть все возможности для открытия своего бизнеса. Мягкие условия регистрации компаний в любой сфере, налоговые преференции и большой рынок сбыта, позволяют легко открыть и развивать собственное дело. На сегодняшний момент, Китай остается одной из самых привлекательных стран для самореализации и воплощения проектов.

PS:
Если вы ищете серьезную, высокооплачиваемую работу в Китае, то ключевую роль сыграет ваше резюме. Резюме должно быть составлено на 3-х языках: английском, китайском и русском. Переведите и нотариально заверьте все документы и сертификаты об образовании. Будет большим плюсом наличии пройденного теста HSK на знание китайского языка.

Читать статьи на похожие темы: работа в китае